Коты-воители.Новая жизнь и племена.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители.Новая жизнь и племена. » Наши работы » моя книга(отрывок)


моя книга(отрывок)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коты-воители. Новая жизнь.

             Вступление.
Очень много лун прошло в жизни грозового племени ……
Много котов умерло в битвах….другие просто ушли из племени….
Лишь одно Звёздное племя знало что произошло за столь долгое время…
               Глава 1.
…..Белоснежная кошка шла в амбар и по дороге ловко схватила сонную мышь. Она уже несколько рассветов присматривает  за окотившейся подругой. Кошка ловко залезла на верх и положив мышь стала ласково облизывать подругу.
-Я думала что ты сквозь землю провалилась! - сказала рыжая кошка яростно отрывая кусочек свежей дичи.
-Просто у меня были кое-какие дела…. - промямлила кошка.
-Белогруда !-немного прикрикнув сказала Рыжинка - ну сколько можно! Ты вечно всё от меня скрываешь!
-Прости Рыжинка…Но сейчас я не могу ничего тебе сказать! - с сожалением ответила она - как - ни будь в другой раз..
Белогруда быстро выбежала из амбара и шустро побежала в лес. Она думала что может не успеть…Но вот и знакомая поляна и знакомые жёлтые глаза….
-Привет !-сказал мускулистый серый кот с которым она уже давно встречалась.
-Привет! Я надеюсь у тебя всё хорошо?!- спросила Белогруда.
-Ещё как хорошо! Вчера поймал здоровенную мышь - хвастал он.
-Ясно.. -ответила она.
-У тебя что-то случилось?- спросил он свою подругу.
-Нет… Просто .. Я..- мямлила она.
-Ответь же!
-Я не смогу с тобой больше видится!- в слезах крикнула Белогруда.
-Почему?- спросил он ласковым голосом.
-Черногруд!- начала она -Ты из Речного племени! Мы не можем!
-Не волнуйся! Никто не узнает! - успокаивал её Черногруд.
-Нет! Даже если никто не узнает ……Если племена выживут ..мы не сможем больше видеть друг друга!- плача говорила она- Так будет лучше для всех!
- Хорошо! Но я всё равно буду ждать тебя.. Если передумаешь…
- Нет…У нас нет выбора.. Прощай!
Они в последний раз дотронулись друг друга и разошлись.
          Глава 2.
Белогруда бежала в амбар. Мысли шли ходуном. Ей не верилось , что она не увидит Черногруда.
Внутри кто-то пищал. Белогруда вошла и увидела перед собой чёрно-белую кошку .
- Привет! - сказала незнакомка .
-Кто ты такая? Что ты тут делаешь?- вздыбилась белая кошка- Рыжинка! С тобой всё хорошо? Она тебя не обидела?
-Со мной всё хорошо!- заверила её подруга- А это Чернуха!
- Но.. что она тут делает? И что это за писк?
- У меня родились котята!- воскликнула Рыжинка
- А я помогала Рыжинке!- ответила Чернуха.
-Я рада за тебя!- Белогруда переминалась с лапки на лапку.
И только сейчас она увидела четырёх котят.
- А как ты их назвала?- поинтересовалась она.
- Вот эта, рыженькая - Искорка, этот Черныш , а этот белый - Хвостик!
-А этот ?- спросила Белогруда.
-Этот пока без имени…
-А можно я его назову?- с надеждой в голосе спросила Белогруда.
-Конечно- согласилась Рыжинка.
-Может Солнышко? Или Рыжа?
-А может Звёздочка?- спросила Чернуха
-Да! Мне нравится! А тебе ?- спросила Рыжинка Белогруду.
-Ну…Это имя дают предводителям…Поэтому…Я пожалуй подумаю ещё…
Близилась ночь , а Белогруда всё не спала. Она думала, как сможет прожить без Черногруда.
- Ложись! Мы утром придумаем ей имя!- шепнула Рыжинка.
Но как она ни старалась Белогруда не  ложилась спать. Рыжинке тоже не спалось . Она вдруг вспомнила своё прошлое.
            Глава 3.
Она шла в лагерь Грозового племени с дичью. Как вдруг сзади она услышала треск деревьев, грозный собачий лай и запах дыма. Рыжинка быстрее ветра побежала в лагерь. Положив свою дичь в кучу она мигов оказалась в пещере предводителя.
-Ягодозвёзд!- позвала Рыжинка.
-Заходи- сказал предводитель- Что - то случилось?
-Я.. Я слышала лай - она судорожно сглотнула - и почувствовала запах дыма!
-Где это происходило?- грозно спросил Ягодозвёзд.- Кто то знает?
- Это было рядом с границей племени Теней!- затараторила она- Ещё нет!
- Помоги Серому собрать котов!- скомандовал предводитель- Длиннохвост! Возьми крепких котов и отправляйся к границе племени Теней! И проверь , нет ли там собак или пожара! Только быстро!
Ягодозвёзд подошёл к каменному карнизу на котором предводители много лет созывали племя на собрание.
-Пусть все коты способные охотится самостоятельно подойдут к каменному карнизу!
Предводитель рассказал о том , что видела Рыжинка и эта новость пролетела всю поляну. Все коты испуганно переглянулись.
- Итак - начал предводитель- У нас мало времени! Хватайте котят и помогайте старикам! Мы должны уйти в безопасное место!
Когда патруль вернулся и доложил о случившимся , коты были готовы.
- Бежим!- отдал команду Ягодозвёзд.
И тут на них начала падать горевшая сосна. Коты не могли пошевелится.
-Бегите!- крикнул на котов предводитель.
Все коты проснувшись от шока выбежали за пределы лагеря. Ягодозвёзд не смотря на то , что сосна падала прямо на лагерь не убегал, а помогал старикам ,которых бросили на произвол судьбы.
Когда все вышли из лагеря глашатай Длиннохвост осмотрел всех и спросил:
- Где Ягодозвёзд?
- Кажется я знаю где он- сказал кто то.
- Где же ?
Из толпы вышел Подсолнух.
- Он помогал мне, когда меня бросили молодые коты! Я видел ,как он помогал какому то котёнку дойти до выхода…Котёнок вышел , а вот Ягодозвёзд…Его больше нет!
- Идём! Пламя надвигается!- приказал Длиннохвост
-Мама! Я хочу домой ! Куда мы идём?- пискнул котёнок Пыльной
- Скоро я вам всё скажу! Только молчите!- успокаивала мать
Пыльная взяла в пасть самого слабого котёнка и пошла следом за племенем. Котята догнали мать и прижались поближе к ней.
- Длиннохвост! Куда мы идём?- спросил кто-то из толпы.
- Подальше от сюда!- сказал Длиннохвост.
- Так! мы должны немного отдохнуть!- начал Длиннохвост, когда они прошли селенья двуногих.
- Мне кажется тут небезопасно!- сказала Быстролапка.
- Безопасно или нет , но мы должны отдохнуть !Котята и старейшины устали!- вздохнул Длиннохвост.
Когда молодые воители проверили местность , все коты спокойно смогли поспать.
- Что это? Нет! Я слышу лай собак!- прокричала Рыжинка.
Все коты всполошились и начали бегать по всей поляне. Котята пищали и искали матерей, а матери - котят.
Много котов разбежалось кто куда , но в лесу слышны были только собачий лай треск деревьев и крики попавших в зубы собак котов.
Чёрно-белый котёнок бродил по полянке и безнадёжно искал мать . Вдруг перед ним показался чёрный кот , который бежал прямо на него. Кот бежал очень быстро и никто даже не замечал котёнка… Котёнок не мог бежать , он был слишком напуган. Вдруг огромная сила толкнула его в бок и он кубарем покатился в овраг . Из бока его текла кровь . Котёнок жалобно пищал, но его никто не слышал . Он открыл глаза и увидел котов бегущих в разные стороны , но ни это напугало его . Над ним стояла собака! Он пытался убежать , но он лишь поскрябал  лапками по земле. Собака схватила его и хотела разорвать на куски , но Рыжинка успела вовремя. Она вцепилась собаке в морду и принялась царапать . Собака завыла и выпустила котёнка. Котёнок смог подняться и убежал прочь . Рыжинка спрыгнула с пса и тоже побежала прочь . Она искала котёнка и в конце концов нашла.
- Идём.- сказала она ему- сможешь идти?
- Да!- пискнул он
Рыжинка отвела его к одной знакомой кошке , которая жила у двуногих.
- Иди! Она вылечит тебя! Она тоже раньше была в Грозовом племени…и жила с нами…
- Я не пойду! Я дикий !- протестовал малыш
- Ты хочешь , что бы я отдала тебя собаке? Иди! Я  скажу твоей маме , где ты…она найдёт тебя..
Это всё , что она помнила о том дне…

это пока,что всё...

2

Прикольно!

3

К сожалению у меня пока нет много времени и книга пишется потихоньку....

4

Та-дам!
Глава 3
          Странные пятна.
Белогруда проснулась и первым делом осмотрела котят. Неожиданно она заметила у Искорки на лбу пятнышко в виде звезды. У Черныша и Хвостика такие тоже были. Белогруда осмотрела и котёнка, которой не дали имени и обомлела. У неё тоже была звезда!
-Рыжинка! Рыжинка- крикнула она и от того рыжая кошка встала.
-Что случилось?- сонным голосом спросила она.
-Посмотри….
-Ну и что? Просто пятна…- объяснила Рыжинка, хотя и сама не верила в свои слова.
-Просто пятна…-повторила Белогруда- Нет-нет-нет! Это не просто пятна! Это знак!
Рыжинка была в недоумении. «Что за чушь она несёт? Какой знак? Я ничего не понимаю…» Белогруда носилась и кричала:
- Это знак! Пророчество! Звёздное племя нас не забыло!- то и дело повторяла она не переставая бегать кругами -Вот! А ты мне не верила!- обращалась она к Рыжинке. Рыжинка лишь кивала, чтобы Белогруда от неё отстала. Белогруда была молодой кошкой в отличие от Рыжинки.
-Ну допустим это знак, так что же он говорит? - спросила как- то Рыжинка Белогруду.
-Я не знаю…-виновато отвечала она. Тишина. Молчание прервал голос:
-Что случилось?- спросила Чернуха, которая только что вошла.
-Вот…посмотри на это!- Белогруда показала странные пятна на лбах котят.
-А что это значит?- спросила Чернуха. Она была домашней, но всё же знала много полезных трав, хотя и не верила в Звёздное племя.
-Это знак!- пролепетала Белогруда.
-Знак?- повторила Чернуха- А что такое знак?
-Ну…это…- не нашлась с ответом белая кошка.
-Знак- это какой-то предмет или изображение, по которому можно определить что-то…- объяснила Рыжинка. Собственно Рыжинка знала больше, но иногда говорила глупости. Вот и на этот раз у неё не совсем хорошо получилось объяснить молодым кошкам всю суть слова. Кошки лишь некоторое время молча переглядывались, но потом Белогруда сказала:
-Да…Послушайте…нам всё же как-то нужно назвать кошечку!- она кивнула в сторону безымянного котёнка.
-Ох! Точно…- фыркнула Чернуха- Я как раз думала над этим и придумала малышке имя…
-Какое?- хором спросили Белогруда и Рыжинка.
-Думаю ей подойдёт имя Рыжая!- с торжеством сказала она.
-Хм…Ну что ж…Теперь у неё есть имя…Хоть какое-то…- промямлила себе под нос Белогруда.
-Черныш, Хвостик, Искорка и Рыжая…-задумчиво произнесла Рыжинка.

Незаметно пролетело несколько лун и котята уже с восторгом осматривались.
-Ой, что это?- спросила Искорка, когда увидела жука.
-Мама! Мама! Смотри!- восторженно кричал Черныш, увидев мышь. Рыжая подобрала лапки…и…прыжок! Мышь уже безжизненно валялась у неё в лапах.
-Ух ты!- воскликнул Черныш- Ну ты даёшь!
Тут к ним присоединился Хвостик, самый маленький, слабый и пугливый котёнок:
- А она не укусит?- спросил он, поглядывая на мышь.
- Конечно нет…Её, мой милый, едят..- ласково ответила Рыжинка.
- Едят?- пугливо спросил белый котёнок.
- Ну а что же?- ответил Черныш.
-Айда в кучу- малу! - взвизгнула Искорка и напала на Черныша. Тот отбежал, но на него уже летела Рыжая. Хвостик, не смотря на трусость, сообщил:
-Ладно, я с вами! Только чур без когтей…- и он тоже кинулся в бойню. Так они проиграли весь день, узнавая новое и неизведанное…
          Глава 4
          Прощай, мама!
В тот день Рыжинка хворала. На улице был жгучий мороз и в эту погоду было легко простудиться. Чернуха стояла рядом, приготавливая всё самое необходимое для лечения. Котята и Белогруда стояли чуть дальше.
-Говорила я тебе: не ходи в такой мороз на улицу! Не послушалась ты меня, вот и результат!- ругала Чернуха Рыжинку.
-А мама не умрёт?- спросил Хвостик.
-Ты что? Конечно нет…- ответила Белогруда, хотя сама очень боялась за Рыжинку.
-Ну вот и всё…- подытожила Чернуха, намазывая последнюю порцию лекарства. -Если что-то случиться, зови меня…
И Чернуха ушла, оставив их одних… Состояние Рыжинки не улучшалось, а только ухудшалось с каждым днём…
-Ну, что с ней?- спросила Белогруда, когда Чернуха снова пыталась вылечить Рыжинку.
-Ей всё хуже и хуже…Боюсь, что мы уже ничего не сможем сделать.. Остаётся только ждать…- с горечью сообщила кошка….

Вскоре Рыжинка не выдержала и умерла…Все они скорбили и не могли справиться с потерей матери. Но как говориться, время- оно не лечит, а лишь смягчает раны….Так и случилось. Подрастая, котятам было легче забыть смерть матери и вскоре они снова играли и радовались жизни под опёкой Белогруды и Чернухи. И лишь иногда, тихими летними вечерами они все вместе собирались и вспоминали Рыжинку, её шутки, сказки и легенды о погибших племенах. Она не позволяла им забыть о прошлой жизни, но живя, сама забывала свою жизнь и законы леса, часто совершая ошибки.. А котята, слушая её рассказы о Синей Звезде, Огнезвёзде, часто сами хотели создать свои племена.. Но они даже не знали, какая трудная у них будет жизнь..
               Глава 5.
              Пророчество.
-Ну всё! Поиграли и спать!- сказала Белогруда играющим котятам.
-Ну ещё немного!- пищали они.
-Нет.. Спать!- холодно говорила она и подталкивала их к подстилкам.
-Эх.. Ладно, завтра доиграем..- сказал Хвостик. Он уже совсем вырос и не был труслив. Им всем было по шесть лун от роду. Они были оруженосцами.. без племени.. Рыжая улеглась на подстилку и заснула…
Ей снился лес. В нём было много запахов: дичь, растения и коты.. -Кто здесь?- спросила она услышав шорох в кустах. Неожиданно из кустов появился один силуэт, а затем и огромное количество котов окружило Рыжую. Она закрыла глаза приготовившись умереть, но тут услышала знакомый голос: - Не троньте её!- и рядом с ней показался белый кот. Это был Хвостик. А за ним послышались шаги и она увидела Искорку и Черныша. - Что вы здесь делаете?- спросила Рыжая. - Тот же вопрос я могу и задать вам..- с острил Черныш. Тут вперёд вышла кошка.
-Здравствуйте. Я- Синяя Звезда- представилась кошка.
-Я..Э..- промямлила Искорка. Она была в шоке. «Вот это да! Предводительница собственной персоной! Да это же…Звёздные предки! А где же наша мама?»- подумала она разглядывая в толпе мать.
- Это большая честь для нас!- ответил за Искорку Черныш. По сути Черныш очень злой и нахальный кот, но неожиданно он стал вежливым со Звёздными предками. Черныш хотел быть как Бич, Коготь…Он хотел быть злодеем, таким как они, не смотря на то что они попали в так называемую «тюрьму, ад»..
- Не стоит..- холодно отрезала Синяя Звезда.
Тут из толпы вышла рыжая кошка и что-то прошептала предводительнице. Та кивнула и отошла в сторону. Котята узнали- это Рыжинка! Она подошла к ним и объявила с гордостью:
- Вы, мои хорошие, предводители с рождения..
- Что?- хором спросили котята.
- Да это так…Помните ваши пятна?
-Да!
- Так вот…эти пятна необыкновенные..
- Как это?- спросила Рыжинка.
- К сожалению, мы можем рассказать вам лишь немногое…Передай Белогруде, вы должны уйти из амбара…В лес.. Вы -четверо избранников должны создать новые племена!- Рыжинка начала таять.
-Нет! Не уходи! Зачем мы? Почему мы?- спрашивали котята.

Рыжая открыла глаза. Она была в амбаре. «Неужели это мне только приснилось? Нужно меньше есть на ночь!»- подумала она и потянулась. Краем глаза она заметила, что Черныш тоже проснулся и о чём-то озадаченно думает, повторяя слова: «Вы- четверо избранников должны создать новые племена!»
- Эй? Что с тобой? Так значит ты тоже видел этот сон?- спросила она.
- Да..
- Давай спросим у Искорки и Хвостика?
Они подошли к брату и сестре.
- Вы тоже видели это?
- Да.. Странно, правда?
- Угу..
- Нам нужно рассказать всё Белогруде!- воскликнул Хвостик.
- Да.. мысль неплохая..
- Белогруда!- крикнула Искорка.
-Белогруда!- поддержали остальные.
- А? Что?- спрашивала кошка, оглядываясь. Котята стали рассказывать о своём сне. Рассказав, Белогруда воскликнула:
- Что? Но…я не знаю что делать…Думаю, вам нужно пойти одним…Я-то уж не так молода как прежде, да и от леса я отвыкла.. А вы молодые, да и умеете уже всё…Да и не для меня это..- грустно объяснила она.
- Что ж.. Ладно.. Но ведь.. Ты справишься без нас?
- Да…мне будет помогать Чернуха.. Но, думаю, вам стоит подождать несколько дней. Скоро станет ещё теплее и уж тогда вы сможете идти, раз это так срочно…Надеюсь, вы не забудете нас…
- Не забудем..


Вы здесь » Коты-воители.Новая жизнь и племена. » Наши работы » моя книга(отрывок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно